gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

МАУ «Сибайская студия телерадиовещания» и руководитель учреждения привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных требований в сфере вещания

11 января 2022 года

По результатам проведенного Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан систематического наблюдения в отношении вещателя МАУ «Сибайская студия телерадиовещания» установлено, что общий объем вещания телеканала «Сибайское телевидение» составил менее 168 часов в неделю при заявленном ежедневном круглосуточном объеме вещания. Вещание отсутствовало более 45 минут, что является нарушением лицензионных требований в части соблюдения объемов вещания.

В целях пресечения нарушения лицензирующим органом – Роскомнадзором – выдано предписание МАУ «Сибайская студия телерадиовещания» об устранении нарушения, Управлением составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения указанных дел судебными органами руководитель учреждения и юридическое лицо привлечены к административной ответственности.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news316538.htm