Сформировать обращение

Руководитель ООО «Инфомобиль» привлечен к административной ответственности за непредоставление сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

19 января 2022 года

Правительством Российской Федерации создан резерв универсального обслуживания для развития универсальных услуг связи на территории России и базы данных перенесенных абонентских номеров сотовых операторов связи. Резерв универсального обслуживания формируется за счет обязательных отчислений (неналоговых платежей) операторов сетей связи общего пользования.

Правильность и своевременность ежеквартального предоставления операторами связи сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания и осуществления соответствующих обязательных отчислений контролируется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения материалов, поступивших из Минцифры России, было установлено, что директор ООО «Инфомобиль» не предоставил в установленный срок сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 3 квартал 2021 года.

По данному факту в отношении директора ООО «Инфомобиль» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 8 Центрального судебного района города Тюмени руководитель ООО «Инфомобиль» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначен штраф в размере 3000 руб.

Последнее изменение: 19.01.2022 15:21