gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Редакция и главный редактор журнала «Materials.Technologies. Design» привлечены к административной ответственности за нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов

26 января 2022 года

По результатам проведенного Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан систематического наблюдения установлено, что редакцией журнала Materials.Technologies. Design» - ФГБОУ ВО Уфимский государственный авиационный университет – и главным редактором издания допущено нарушение требований пункта 2.1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» обязательные экземпляры журнала не доставлены в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража в электронной форме в ФГБУ «Российская государственная библиотека» и в ИТАР-ТАСС.

В целях пресечения нарушения в отношении ФГБОУ ВО УГАТУ и главного редактора были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел мировым судьей юридическое и должностное лица признаны виновными и подвергнуты административным наказаниям: ФГБОУ ВО УГАТУ назначен штраф в размере 10 тыс. руб., главному редактору вынесено предупреждение.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news317770.htm