gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

В марте 2022 года Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан зарегистрировано и перерегистрировано свыше 1,2 тыс. радиоэлектронных средств

31 марта 2022 года

По основным службам радиосвязи зарегистрировано и перерегистрировано радиоэлектронных средств:

РЭС сетей радиосвязи, использующие диапазон радиочастот до 30 МГц – 34;

базовых станций сетей сотовой радиосвязи – 99 (из них LTE – 63);

радиорелейных станций – 103;

базовых станций сетей беспроводного абонентского радиодоступа – 60;

миниатюрных БС для создания фемтосот – 1;

передатчиков телевизионного вещания – 432;

передатчиков радиовещания – 8;

РЭС радиолюбительской службы – 18;

радиостанций сухопутной подвижной службы – 530;

РЭС других радиослужб – 8.

Всего подано на регистрацию, перерегистрацию, на исключение действующей реестровой записи: 775 заявлений, из них 741 электронное заявление. В электронном виде зарегистрировано 73% радиоэлектронных средств.

Обращаем внимание, что регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется на основании заявления владельца или пользователя радиоэлектронного средства. Заявление подается на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», официального сайта территориального органа Роскомнадзора, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств. Радиоэлектронное средство или высокочастотное устройство считается зарегистрированным при условии наличия записи о нем в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, срок действия которой не истек.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news322368.htm