gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

О привлечении к ответственности операторов связи за нарушение порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

25 мая 2022 года

В ходе рассмотрения Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан материалов, поступивших из Минцифры России, о нарушениях требований «Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, установлено, что операторами связи ЗАО «Радио КАН» и ООО «Сити ФМ» не были предоставлены сведения за 4 квартал 2021 года.

Средства из резерва универсального обслуживания выделяются для компенсации затрат операторов связи на устранение цифрового неравенства, для обеспечения современными услугами связи людей, проживающих в сельской местности, в удаленных и труднодоступных районах страны. Правильность и своевременность ежеквартального предоставления сведений контролируется Минцифры России.

По данному факту в отношении руководителя ЗАО «Радио КАН» и ООО «Сити ФМ» Александровой Р.В. составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Постановлениями мировых судей судебных участков № 4 и № 13 по городу Стерлитамаку Республики Башкортостан должностное лицо привлечено к административной ответственности за совершение указанных правонарушений с назначением штрафов на общую сумму 6 тыс. руб.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news325184.htm