gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

«ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности за нарушения лицензионных и обязательных требований

1 июня 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам проведенного мероприятия по контролю выявлены следующие нарушения лицензионных и обязательных требований, допущенные оператором связи ПАО «Ростелеком»: таксофоны не были оснащены антивандальными кнопками с применением рельефно-точечного шрифта Брайля; не размещено с учетом доступности для инвалидов надписей и иной текстовой и графической информации в легкочитаемой и понятной форме, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля; таксофоны были неисправны и не обеспечивали предоставление телефонных соединений.

По фактам выявленных нарушений в отношении ПАО «Ростелеком» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения и принятия мер в соответствии с КоАП РФ в суд.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлекаемое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде предупреждения».

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news325572.htm