Сформировать обращение

«В результате мероприятий контроля (надзора) в сфере средств массовой информации выявлено 18 нарушений требований законодательства.

19 августа 2015 года

В период с 03 по 14 августа 2015 года Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан проведено 22 мероприятия систематического наблюдения в сфере средств массовой информации, в ходе которых выявлено 18 нарушений.

В нарушение требований статьи 27 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» в выходных данных газеты «Действие» указаны недостоверные сведения о зарегистрировавшем органе и отсутствуют сведения об адресе издателя. Управлением принимаются меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной статьей 13.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам мероприятий контроля установлено 17 фактов невыхода в свет более одного года, в том числе журналов «Компаньон Приволжья», «Miss», «Для всех, кому дороги ДОРОГИ», «Здоровье и красота», «Здоровье ребенка», «Инженерные системы в строительстве и коммунальном хозяйстве», «Итого», «Литературные просторы», «М», «Майдан», «Нефть. Газ .Бухучет и налоги», «Промышленный сервер», «Секреты успешной торговли» и газет «Ваваграфика», «Вселенная.love», «Газета ДРУГ ДРУГУ», «Граждане».

Управлением направлены заявления в суды о признании недействительным свидетельств о регистрации указанных средств массовой информации на основании части 2 статьи 15 Закона Российской Федерации  от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

В деятельности редакций газеты «Абзелил» и радиоканала «RADIO CAFE» нарушения требований законодательства в сфере средств массовой информации не выявлены.

Последнее изменение: 19.08.2015 11:24