Сформировать обращение

Директор ООО «Многопрофильное предприятие средств связи и телекоммуникаций» (ООО «МП ССТ») привлечен к административной ответственности за нарушения лицензионных и обязательных требований в сфере оказания телематических услуг связи

18 апреля 2016 года

По результатам проведения Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан плановой выездной проверки в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Многопрофильное предприятие средств связи и телекоммуникаций» (ООО «МП ССТ») выявлены следующие нарушения лицензионных и обязательных требований в области оказания телематических услуг связи:

1. Оператор связи ООО «МП ССТ», оказывающий телематические услуги связи, в нарушении лицензионных требований, не реализовало устанавливаемые Федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, требования к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

2. В нарушении Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258, ООО «МП ССТ» использовало фрагмент сети электросвязи для оказания телематических услуг связи до ввода фрагмента сети электросвязи в эксплуатацию установленным порядком.

По фактам выявленных нарушений в отношении директора ООО «МП ССТ» составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс), материалы направлены на рассмотрения и принятия соответствующих решений в судебные органы.

В соответствии с ч. 3 ст. 14.1 Кодекса осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

Решением мирового судьи судебного участка № 12 по Калининскому району города Уфы Республики Башкортостан директор ООО «МП ССТ» признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 

Последнее изменение: 18.04.2016 10:01