Сформировать обращение

АО «Башкирская содовая компания» привлечено к административной ответственности за непредставление сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

10 мая 2016 года

По результатам рассмотрения материалов, поступивших из Федерального агентства связи, о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении АО «Башкирская содовая компания» Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан выявлены нарушения лицензионных условий, Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41: АО «Башкирская содовая компания» не представлены в установленный срок в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

По данному факту в отношении юридического лица – АО «Башкирская содовая компания» составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан АО «Башкирская содовая компания», допустившее указанное нарушение, признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 10.05.2016 14:52