Сформировать обращение

ООО «Зелёная точка Уфа» привлечено к административной ответственности за нарушения лицензионных и обязательных требований в сфере оказания телематических услуг связи

31 мая 2016 года

В ходе проведенного мониторинга деятельности операторов связи по ограничению доступа к информационным ресурсам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, Управлением было установлено, что оператор связи ООО «Зелёная точка Уфа» допускает случаи неосуществления ежесуточной выгрузки информации из единой автоматизированной информационной системы«Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» в целях ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

По факту выявленного нарушения в отношении ООО «Зелёная точка Уфа» составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 16.05.2016 ООО «Зелёная точка Уфа» признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 31.05.2016 14:14