Сформировать обращение

Вниманию операторов связи! Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан напоминает об обязанности предоставления в Россвязь информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи

30 января 2017 года

В соответствии с п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 26.08.2014 г. № 258 (далее – Требования), операторы связи один раз в год, не позднее 1 марта, представляют по запросу Федерального агентства связи информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года в соответствии с Приложением 1 к Требованиям.

Информацию о сети и услугах связи операторы связи представляют в Федеральное агентство связи на бумажных носителях почтовым отправлением или в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью через личный кабинет на сайте Федерального агентства связи. В случае если за прошедший календарный год информация о сети и услугах связи не изменялась и развитие сети связи на текущий год не планируется, оператор связи представляет информацию об отсутствии изменений.

Непредставление вышеуказанной информации в установленный срок (не позднее 1 марта) является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 30.01.2017 10:39