Сформировать обращение

ЗАО «Дект-Стандарт» привлечено к административной ответственности за непредставление в Россвязь сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

14 августа 2017 года

По результатам рассмотрения материалов в отношении ЗАО «Дект-Стандарт», поступивших из Федерального агентства связи, Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан выявлены нарушения лицензионных условий, Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41: ЗАО «Дект-Стандарт» не представлены в установленный срок в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

По фактам выявленных нарушений в отношении ЗАО «Дект-Стандарт» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Башкортостан.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 27.07.2017 ЗАО «Дект-Стандарт» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 14.08.2017 17:25