Сформировать обращение

Должностное лицо ООО «Телекоммуникационные системы» привлечено к административной ответственности за непредставление сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

7 февраля 2018 года

В результате рассмотрения материалов о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Телекоммуникационные системы», поступивших из Федерального агентства связи, Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан, обнаружено нарушение лицензионных условий, Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41:  должностное лицо ООО «Телекоммуникационные системы» допустило непредставление в установленный срок в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 3 квартал 2017г.

По данному факту нарушения в отношении должностного лица – исполнительного директора ООО «Телекоммуникационные системы» составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Мирового судьи судебного участка № 1 по Янаульскому району и г. Янаул Республики Башкортостан исполнительный директор ООО «Телекоммуникационные системы», допустивший указанное нарушение, признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 07.02.2018 16:40