Сформировать обращение

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за непредставление сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

12 февраля 2018 года

В результате рассмотрения материалов, поступивших из Федерального агентства связи, Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан обнаружены нарушения лицензионных условий, Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41.

ООО «Спутник-Север» допустило непредставление в установленный срок в Федеральное агентство связи сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

По данному факту нарушения в отношении ООО «Спутник-Север» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерацииоб административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 29.01.2018 ООО «Спутник-Север» признано виновным в совершении административного правонарушенияпо ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 12.02.2018 17:51