Сформировать обращение

Директор средней школы привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

21 сентября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения материалов, поступивших из прокуратуры г. Стерлитамак, выявлены нарушения ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»: в МАОУ «СОШ № 14» ГО г. Стерлитамак доступ к информации, размещенной в Федеральном списке экстремистских материалов, не был защищен контент-фильтрацией, административные, организационные меры, технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в полном объеме применены не были.

По фактам выявленных нарушений Управлением в отношении директора МАОУ «СОШ № 14» ГО г. Стерлитамак возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 6.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены для рассмотрения и принятия мер мировому судье по подсудности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 по г. Стерлитамак Республики Башкортостан директор МАОУ «СОШ № 14» ГО г. Стерлитамак признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Последнее изменение: 21.09.2018 15:25