Сформировать обращение

Должностное лицо строительной организации привлечено к административной ответственности за повреждение кабельных линий связи проводного вещания

22 января 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения информации, поступившей от ПАО «Башинформсвязь», о нарушениях ООО «СтройЦентр» требований «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578, было установлено, что генеральный директор ООО «СтройЦентр» при производстве работ по реконструкции здания № 17/1 по ул. Авроры г. Уфы не сообщил в ПАО «Башинформсвязь» о дне и часе начала производства работ и начал производство работ в охранной зоне линии связи без письменного согласия и присутствия представителей ПАО «Башинформсвязь».

В ходе проводимых работ были повреждены и демонтированы кабельные линии связи проводного вещания ПАО «Башинформсвязь», что повлекло за собой прекращение оказания услуг связи у более 2633 абонентов проводного вещания.

По данному факту в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан генеральный директор ООО «СтройЦентр» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 22.01.2019 17:11