Сформировать обращение

По результатам планового систематического наблюдения вещатель и его должностные лица привлечены к административной ответственности с наказанием в виде штрафов на общую сумму 16 000 рублей

23 января 2019 года

В сентябре 2018 года в ходе планового систематического наблюдения в отношении вещателя - ООО «Фирма «АРТ-ТВ», осуществлявшего вещание телеканалов «Вся Уфа» и «АРТ-ТВ» в г. Нефтекамск Республики Башкортостан, были выявлены нарушения лицензионных требований о соблюдении объемов вещания, установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, а также факт распространения в эфире телеканала «АРТ-ТВ» музыкального клипа, содержащего нецензурную брань.

По всем допущенным нарушениям в отношении вещателя, его руководителя и главного редактора телеканала «АРТ-ТВ» Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1, по ч. 2 ст. 13.21 и по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ и направлены по подведомственности на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Башкортостан и мировому судье судебного участка г. Нефтекамск Республики Башкортостан.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан и постановлениями мирового судьи вещателю, руководителю и главному редактору телеканала «АРТ-ТВ» по всем допущенным нарушениям назначены административные наказания, в том числе в виде штрафов на общую сумму 16 000 рублей.

Последнее изменение: 23.01.2019 16:31