Сформировать обращение

ООО «Научно-технический центр «Энергоавтоматизация» привлечено к административной ответственности за нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

8 апреля 2019 года

По результатам внеплановой проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан на основании результатов радиоконтроля, выявлены нарушения требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

ООО «Научно-технический центр «Энергоавтоматизация» с использованием точки доступа, работающей по технологии Wi-Fi, организовало свободный доступ неограниченного круга пользователей (без идентификации пользователей) к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации в местах, доступных для детей, не применены административные и организационные меры, технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

По фактам выявленных нарушений в отношении ООО «Научно-технический центр «Энергоавтоматизация» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения и принятия мер мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 по Советскому району города Уфы Республики Башкортостан ООО «Научно-технический центр «Энергоавтоматизация» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Последнее изменение: 08.04.2019 12:57