Сформировать обращение

Оператор связи привлечен к административной ответственности за несвоевременную уплату в установленный срок обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

23 мая 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения материалов, поступивших из Федерального агентства связи, о нарушениях требований Федерального закона Российской Федерации «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ об обязательных отчислениях (неналоговых платежах) в резерв универсального обслуживания, было установлено, что юридическое лицо Общество с ограниченной ответственностью «Волна Телеком» (далее – ООО «Волна Телеком») допустило несвоевременную уплату в установленный срок обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 4 квартал 2018 года.

По данному факту в отношении ООО «Волна Телеком» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Башкортостан.

Постановлением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 30.04.2019 ООО «Волна Телеком» признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 23.05.2019 10:06