Сформировать обращение

Учредитель и главный редактор газеты «Охрана труда и промышленная безопасность» привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере массовых коммуникаций

30 мая 2019 года

Мировой судья судебного участка № 11 по Советскому району г.Уфы Республики Башкортостан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан, признал учредителя и главного редактора газеты «Охрана труда и промышленная безопасность» виновными в совершении административных правонарушений в сфере массовых коммуникаций.

Ранее по результатам планового систематического наблюдения были выявлены нарушения ст. 11 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации" - неуведомление учредителем СМИ регистрирующего органа об изменении периодичности выпуска средства массовой информации и ст.7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» - обязательные экземпляры газеты «Охрана труда и промышленная безопасность» в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража за 2017, 2018, 2019 г.г. не доставлены редакцией в электронной форме в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС).

В отношении учредителя и главного редактора газеты возбуждены административные производства по ст. 13.23 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи учредителю газеты «Охрана труда и промышленная безопасность» - ЧОУ «Межотраслевой институт» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, главному редактору газеты - административное наказание в виде штрафа в размере 1 тысяча рублей.

Последнее изменение: 30.05.2019 09:27