Сформировать обращение

В июне текущего года физические лица трижды привлекались к административной ответственности по ст. 13.29 КоАП РФ за заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом

18 июля 2019 года

В нарушение ч. 7 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» физические лица, действуя от имени операторов связи, допустили невыполнение требования о заключении физическими лицами, не являющимися операторами связи, договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи при наличии в письменной форме документов, подтверждающих их полномочия действовать от имени оператора связи.

По фактам выявленных нарушений сотрудниками МВД по Республике Башкортостан составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ст. 13.29 КоАП РФ, которые были направлены на рассмотрение по подведомственности в Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан.

В июне текущего года по результатам рассмотрения материалов МВД по Республике Башкортостан старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций указанные физические лица признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 13.29 КоАП РФ, и им назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 6000 (шесть тысяч) рублей.

Мероприятия по пресечению незаконной реализации SIM-карт операторов мобильной связи продолжаются.

Последнее изменение: 18.07.2019 10:08