Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан подвело итоги административной практики по ст. 13.29 и 13.30 КоАП РФ за первое полугодие 2019 года

22 июля 2019 года

В первом полугодии текущего года старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных сотрудниками МВД по Республике Башкортостан по ст. 13.29 и 13.30 КоАП РФ за незаконную реализацию SIM-карт операторов подвижной радиотелефонной связи, вынесено 15 постановлений по делам об административных правонарушениях.

Виновным в совершении административных правонарушений лицам назначено  11 административных наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 22000 (двадцать две тысячи) рублей, 4 предупреждения.

Нарушения преимущественно связаны с заключением договоров об оказании услуг мобильной связи неуполномоченным лицом, а также с продажей SIM-карт без заключения договора и предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность.

Мероприятия по пресечению незаконной реализации SIM-карт операторов мобильной связи будут продолжены во втором полугодии 2019 года.

Последнее изменение: 22.07.2019 15:14