Сформировать обращение

Строительная организация привлечена к административной ответственности за повреждение кабельной линии связи

25 июля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения информации, поступившей от ПАО «Башинформсвязь», выявлены нарушения Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578. В нарушение вышеуказанных Правил АО «Башкиравтодор» производило работы по строительству автодороги Бирск-Тастуба-Сатка, в результате чего были повреждены основная и резервная трубы для укладки кабелей связи и волоконно-оптическая линия связи ОК-760 «Караидель-Месягутово», принадлежащие ПАО «Башинформсвязь».

По фактам выявленных нарушений в отношении АО «Башкиравтодор» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подсудности.

Решением Мирового судьи судебного участка по Караидельскому району Республики Башкортостан АО «Башкиравтодор», допустившее указанное нарушение, признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Последнее изменение: 26.07.2019 13:52