Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан проведен методический семинар для учредителей и редакций республиканских СМИ на тему: «Соблюдение требований законодательства РФ о выборах»

16 августа 2019 года

16 августа 2019 года в рамках подведения итогов деятельности ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» состоялся семинар с представителями региональных государственных средств массовой информации.

Участниками данного мероприятия стали  представители редакций периодических печатных и сетевых изданий, которые будут принимать участие в освещении избирательных кампаний по выборам Главы Республики Башкортостан и дополнительных выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, назначенных на 8 сентября 2019 года.

Семинар открыл руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан Александр Леонтьевич Секнин.

В соответствии с утвержденной повесткой мероприятия начальник отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Р.Р. Шайхисламова в своем выступлении подробно остановилась на особенностях участия средств массовой информации в выборах, призвала освещать деятельность кандидатов в ходе избирательной кампании в СМИ максимально корректно, строго в рамках действующего избирательного законодательства.

В ходе семинара были рассмотрены конкретные примеры нарушений, которые были выявлены в ходе прошедших выборов, в целях их недопущения в текущей деятельности СМИ при информационном сопровождении выборов в СМИ и при размещении агитационных материалов кандидатов.

 

Последнее изменение: 16.08.2019 15:35