Сформировать обращение

Должностное лицо строительной организации привлечено к административной ответственности за повреждение кабельной линии связи

20 августа 2019 года

В целях недопущения повреждений линий связи АО «Башкиравтодор» на сетях ПАО «Башинформсвязь» в адрес Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан ПАО «Башинформсвязь» были направлены материалы о нарушении АО «Башкиравтодор» Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578. В нарушение вышеуказанных Правил АО «Башкиравтодор» производило работы по строительству автодороги Бирск-Тастуба-Сатка,в результате чего были повреждены основная и резервная трубы для укладки кабелей связи и волоконно-оптическая линия связи ОК-760 «Караидель-Месягутово», принадлежащие ПАО «Башинформсвязь».

По фактам выявленных нарушений в отношении должностного лица АО «Башкиравтодор» - заместителя начальника по производству Уфимского ДРСУ – филиал АО «Башкиравтодор» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подсудности.

Решением Мирового судьи судебного участка по Караидельскому району Республики Башкортостан заместитель начальника по производству Уфимского ДРСУ – филиал АО «Башкиравтодор», допустившее указанное нарушение, признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административноенаказание в виде штрафа.

Последнее изменение: 20.08.2019 16:35