Сформировать обращение

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ за организацию публичной точки Wi-Fi, работающей с нарушением требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоро

20 сентября 2019 года

По результатам внеплановой проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан на основании результатов выполненного радиочастотной службой радиоконтроля, установлено, что абонентом оператора связи АО «Компания ТрансТелеКом» - индивидуальным предпринимателем Горбуновой Светланой Анатольевной в нарушение требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» с использованием точки доступа, работающей по технологии Wi-Fi организован свободный доступ неограниченного круга пользователей (без идентификации пользователей) к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации в местах, доступных для детей. ИП Горбуновой С.А. не применены административные и организационные меры, технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

По фактам выявленного нарушения в отношении вышеуказанного индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 2 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан от 29.08.2019 ИП Горбунова С.А. признана виновной в совершении административного правонарушения, и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Последнее изменение: 20.09.2019 10:06