Сформировать обращение

Оператор связи привлечен к административной ответственности за несвоевременную уплату в установленный срок обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

11 октября 2019 года

Правительством Российской Федерации создан резерв универсального обслуживания для развития универсальных услуг связи на территории России и базы данных перенесенных абонентских номеров сотовых операторов связи. Резерв универсального обслуживания формируется за счет обязательных отчислений (неналоговых платежей) операторов сетей связи общего пользования.

Правильность и своевременность осуществления операторами сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания контролируется Федеральным агентством связи в порядке, устанавливаемом Минкомсвязи РФ.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения материалов, поступивших из Федерального агентства связи, о нарушениях требований Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»  об обязательных отчислениях (неналоговых платежах) в резерв универсального обслуживания, было установлено, что оператор связи ООО ПКФ «ФИРТ» допустил несвоевременную уплату в установленный срок обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 1 квартал 2019 года.

По данному факту нарушения в отношении ООО ПКФ «ФИРТ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.38 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан от 24.06.2019 ООО ПКФ «ФИРТ» признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 13.38 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

ООО ПКФ «ФИРТ», не согласившись с указанным постановлением мирового судьи и размером штрафа, подало апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Решением Советского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан постановление мирового судьи судебного участка № 6 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан в отношении ООО ПКФ «ФИРТ» изменено, административное наказание в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей заменено на предупреждение.

 

Последнее изменение: 11.10.2019 09:28