Сформировать обращение

О результатах взаимодействия с радиочастотной службой за 9 месяцев 2019 года

14 октября 2019 года

По состоянию на 30.09.2019 в Управлении Роскомнадзора по Республике Башкортостан зарегистрировано 44695 единиц радиоэлектронных средств различного типа, назначения и стандартов связи, владельцами которых являются физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Мероприятиями планового и внепланового радиоконтроля, проводимого Управлением по Республике Башкортостан филиала ФГУП «Главный радиочастотный центр» в Приволжском федеральном округе, за 9 месяцев 2019 года охвачено 10625 единиц радиоэлектронных средств. Из них, радиоконтролем выявлено 454 единицы радиоэлектронных средств, используемых операторами подвижной радиотелефонной связи с нарушениями обязательных требований в сфере использования радиочастотного спектра и порядка регистрации радиоэлектронных средств, что на 17% меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по каждому случаю выявленного нарушения к виновным лицам принимаются административные меры в соответствии с санкциями, предусмотренными ст. 13.4 КоАП РФ. С должностными лицами операторов связи проводятся профилактические беседы о недопущение впредь подобных правонарушений, виновным лицам по результатам рассмотрения административных дел вносятся представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Последнее изменение: 14.10.2019 18:18