Сформировать обращение

За неисполнение предписания Роскомнадзора и непредставление сведений ООО «Успех» и директор общества привлечены к ответственности

16 октября 2019 года

По результатам проведения мероприятия контроля (надзора) Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в отношении владельца лицензии на осуществление радиовещания ООО «Успех» был установлен факт неосуществления вещания более 3 месяцев, что является нарушением лицензионных требований, установленных статьей 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». Лицензирующим органом – Роскомнадзором обществу было выдано предписание об устранении нарушения и предоставлении письменного ответа об устранении нарушения. В назначенный срок ответ на предписание в лицензирующий орган не поступил, кроме этого по результатам контроля за исполнением предписания было установлено, что нарушение не устранено, вещание не начато.

Ответственность за невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства, закреплена положениями части 1 ст.19.5 КоАП РФ. За неисполнение предписания в отношении ООО «Успех» и директора Управлением составлены протоколы по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, кроме того за непредставление информации об исполнении предписания в установленный срок составлены протоколы по статье 19.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения указанных протоколов мировым судьей вынесены постановления о привлечении к административной ответственности общество и директора общества с назначением штрафов на общую сумму 14 тысяч 300 рублей.

С учетом изложенного, призываем лицензиатов принять указанную информацию к сведению и руководствоваться ею в дальнейшем.

Напоминаем, что неисполнение предписания лицензирующего органа в установленный срок влечет за собой приостановление действия лицензии.

Последнее изменение: 16.10.2019 17:41