Сформировать обращение

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания

21 октября 2019 года

В соответствии с п. 2 ст. 10, п. 1 ст. 17 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в случае выявления при проведении проверки нарушений юридическим лицом обязательных требований, должностные лица органа государственного контроля (надзора), проводившие проверку, в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны выдать юридическому лицу предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения. Основанием для проведения внеплановой проверки является истечение срока исполнения выданного органом государственного надзора предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований.

По результатам внеплановой документарной проверки, проводимой Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан (далее - Управление) в отношении ООО «Прогрессивные Технологии», выявлено нарушение обязательных требований, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В целях проверки исполнения выданного предписания в отношении ООО «Прогрессивные Технологии» Управлением была проведена внеплановая документарная проверка, по результатам которой выявлено невыполнение ООО «Прогрессивные Технологии» в установленный срок законного предписания.

По факту невыполнения в установленный срок законного предписания в отношении ООО «Прогрессивные Технологии» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 по Учалинскому району и городу Учалы Республики Башкортостан ООО «Прогрессивные Технологии» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Последнее изменение: 21.10.2019 17:37