Сформировать обращение

Физическое лицо привлечено к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок

24 октября 2019 года

Согласно п. 7 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» заключение юридическими и физическими лицами, не являющимися операторами связи, договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и осуществление расчетов за данные услуги с абонентами допускаются при наличии в письменной форме документа, подтверждающего полномочия указанных юридических и физических лиц действовать от имени оператора связи.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения материалов доследственных проверок, поступивших из Управления МВД России по городу Уфе, выявлено нарушение п.7 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», допущенное физическим лицом. Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Физическое лицо в шестидесятидневный срок, установленный КоАП РФ, не уплатило административный штраф в размере 2000 рублей, наложенный постановлением старшего государственного инспектора Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 КоАП РФ.

По данному факту в отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в судебные органы Республики Башкортостан.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Благовещенскому району и г. Благовещенск Республики Башкортостан физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения (неуплата штрафа) и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Последнее изменение: 24.10.2019 15:52