Сформировать обращение

Физическое лицо привлечено к административной ответственности за невыполнение требований по внесению в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи достоверных сведений об абоненте

12 ноября 2019 года

В соответствии с п. 6 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», лицо, действующее от имени оператора связи, при заключении договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи обязано внести в него достоверные сведения об абоненте, перечень которых установлен правилами оказания услуг связи, и направить один экземпляр подписанного договора оператору связи в течение десяти дней после его заключения, если меньший срок не предусмотрен указанным договором.

Физическое лицо Р.О.И., действуя от имени оператора связи в салоне сотовой связи «Евросеть» в г. Уфа, осуществило реализацию СИМ-карт операторов связи ПАО «МегаФон» и ПАО «ВымпелКом», включив в договоры недостоверные сведения об абоненте.

Сотрудником отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Уфе составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица Р.О.И. по ст. 13.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлен в Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан.

В соответствии с ч. 2 ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях привлечения физического лица Р.О.И. к административной ответственности за допущенное нарушение, протокол был направлен в судебные органы.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 по Калининскому району г. Уфы Республики Башкортостан физическое лицо Р.О.И. признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Последнее изменение: 12.11.2019 17:04