Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Гражданин привлечен к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок

4 февраля 2020 года

В соответствии с пунктом 7 статьи 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» заключение юридическими и физическими лицами, не являющимися операторами связи, договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и осуществление расчетов за данные услуги с абонентами допускаются при наличии в письменной форме документа, подтверждающего полномочия указанных юридических и физических лиц действовать от имени оператора связи.

В мае 2019 года проживающий в г. Уфа гражданин К.К.К. осуществил реализацию SIM-карт сотовой связи «МегаФон» (заключил от имени оператора связи договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи), не имея полномочий от оператора связи ПАО «МегаФон» на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. По данному факту сотрудником полиции ОП № 10 Управления МВД России по городу Уфе был составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица К.К.К. по статье 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ); указанный протокол был направлен на рассмотрение в Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан.

По результатам рассмотрения указанного протокола и материалов дела старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций физическое лицо К.К.К. признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Гражданин К.К.К. в шестидесятидневный срок, установленный КоАП РФ, не уплатил административный штраф в размере 2000 рублей, наложенный по постановлению старшего государственного инспектора Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан за совершение административного правонарушения.

По данному факту в отношении физического лица К.К.К. возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в судебные органы Республики Башкортостан.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан гражданин К.К.К. признан виновным в совершении административного правонарушения (неуплата штрафа) и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей в доход государства.