Сформировать обращение

Муниципальное автономное учреждение привлечено к административной ответственности

20 февраля 2020 года

В Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан поступили материалы радиоконтроля с признаками правонарушений в сфере использования радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств.

В ходе рассмотрения поступивших материалов установлено, что муниципальное автономное учреждение несвоевременно направило документы на продление действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, тем самым допустив использование радиоэлектронного средства с нарушениями требований п. 5 ст. 22 и п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Муниципальное автономное учреждение привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, в отношении юридического и должностного лиц вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов.

Обращаем внимание, что присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения является государственной услугой. Сроки и последовательность предоставления государственной услуги установлены административным регламентом, утвержденным приказом Роскомнадзора от 04.03.2019 № 42.

Последнее изменение: 20.02.2020 09:54