Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица АО «Почта России»

27 марта 2020 года

При проведении планового систематического наблюдения в отношении АО «Почта России» в 1 квартале 2020 года Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан (далее – Управление) выявлены нарушения пп. «а»

п. 2 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 04.06.2018 № 257, п. 8, пп. «в» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234 (далее – ПОУПС), а именно:

- нарушен норматив частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных на территории г. Уфы (замедление составило от 1 до 12 дней) и  на территории Иглинского района (замедление составило 3 дня);

- не соблюдены обязательные требования ПОУПС (нет информации на 16 почтовых ящиках).

По выявленным нарушениям Управлением в отношении юридического лица АО «Почта России» составлен протокол об административном правонарушении в области связи, который направлен для рассмотрения в суд.

 

Последнее изменение: 27.03.2020 16:26