Сформировать обращение

Гражданин привлечен к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок

29 апреля 2020 года

В соответствии с пунктом 7 статьи 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» заключение юридическими и физическими лицами, не являющимися операторами связи, договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и осуществление расчетов за данные услуги с абонентами допускаются при наличии в письменной форме документа, подтверждающего полномочия указанных юридических и физических лиц действовать от имени оператора связи.

В ноябре 2019 года гражданин С.С.И. на территории ТК «Ильинский» по адресу: г. Уфа, ул. Российская, д.147, осуществил реализацию SIM-карт сотовой связи «МТС» (заключил от имени оператора связи договоры об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи), не имея полномочий от оператора связи ПАО «МТС» на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. По данному факту в отношении указанного гражданина сотрудником полиции Управления МВД России по г. Уфе был составлен протокол об административном правонарушении по статье 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), материалы дела были направлены на рассмотрение в Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций указанный гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Гражданином С.С.И. административный штраф не был уплачен в установленный законом шестидесятидневный срок.

По данному факту в отношении указанного гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения и принятия мер мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 по Баймакскому району и г. Баймак Республики Башкортостан гражданин С.С.И. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан ведется постоянная работа по выявлению лиц, не уплативших в установленный законом срок административные штрафы.

 

Последнее изменение: 29.04.2020 14:30