Сформировать обращение

Гражданин привлечен к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок

20 мая 2020 года

Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

В ходе проведения Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан мероприятия по выявлению лиц, неуплативших в установленный законом срок административные штрафы, было установлено, что гражданин С.С.И., привлеченный в ноябре 2019 года по статье 13.29 КоАП РФ за реализацию SIM-карт сотовой связи «МТС» на территории ТК «Ильинский» по адресу: г. Уфа, ул. Российская, д.147, не имея полномочий от оператора связи ПАО «МТС» на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, не уплатил административный штраф в размере 2000 рублей в установленный законом шестидесятидневный срок.

По данному факту в отношении указанного гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения и принятия мер мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 по Баймакскому району и г. Баймак Республики Башкортостан гражданин С.С.И. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан ведется постоянная работа по выявлению лиц, неуплативших в установленный законом срок административные штрафы.

Последнее изменение: 20.05.2020 18:58