Сформировать обращение

Виновные лица привлечены к административной ответственности за повреждение кабельной линии связи

26 мая 2020 года

В целях обеспечения сохранности действующих кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации, а также сооружений связи, повреждение которых нарушает нормальную работу взаимоувязанной сети связи Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578 утверждены «Правила охраны линий и сооружений связи Российской Федерации» (далее - Правила).

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения информации, поступившей от АО «Уфанет», выявлено, что в нарушение Правил МУП «Уфаводоканал» проводило строительно-восстановительные работы рядом с д. 1 по ул. Комарова в г. Уфа (на спуске к биатлонному комплексу), в результате чего был поврежден воздушный волоконно-оптический кабель связи, принадлежащий АО «Уфанет».

По фактам выявленных нарушений в отношении МУП «Уфаводоканал» и мастера аварийно-восстановительных работ МУП «Уфаводоканал» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.5 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подсудности.

Постановлениями Мирового судьи судебного участка № 3 по Орджоникидзевскому району г. Уфы Республики Башкортостан МУП «Уфаводоканал» и должностное лицо МУП «Уфаводоканал» признаны виновными в совершении административного правонарушения. МУП «Уфаводоканал» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей, должностному лицу МУП «Уфаводоканал» назначено административное наказание в виде предупреждения.

В пределах своих полномочий Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан оказывает содействие предприятиям, учреждениям и организациям, в ведении которых находятся линии связи, в предупреждении повреждений этих линий, а также в обеспечении обязательного выполнения всеми юридическими и физическими лицами требований Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации.

Последнее изменение: 27.05.2020 17:08