Сформировать обращение

С должностным лицом АО «Почта России» проведено профилактическое мероприятие с целью недопущения нарушений в сфере почтовой связи

29 мая 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения материалов по обращению, установлено, что должностное лицо отделения почтовой связи (далее – ОПС) Ишимбай 453203 Ишимбайского почтамта УФПС Республики Башкортостан допустило нарушение требований действующего законодательства Российской Федерации в области оказания услуг почтовой связи, пп. «в» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи (далее – ПОУПС), утвержденных приказом от 31.07.2014 № 234 Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и п. 5 требований лицензии на оказание услуг почтовой связи № 162571, выданной 11.04.2018 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, согласно которому лицензиат АО «Почта России» обязан оказывать услуги связи в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденных правительством Российской Федерации, а именно: допущено нарушение порядка приема регистрируемого почтового отправления (письма 1 класса с объявленной ценностью).

Учитывая вышеизложенное и характер выявленного правонарушения, следует, что оно допущено в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей.

По данному факту в отношении должностного лица ОПС Ишимбай 453203 Ишимбайского почтамта возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 по Ишимбайскому району и г. Ишимбаю Республики Башкортостан должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

С целью повышения качества предоставляемых услуг и недопущения подобных нарушений с должностным лицом ОПС Ишимбай 453203 Ишимбайского почтамта УФПС Республики Башкортостан проведена профилактическая беседа, а также указано на неукоснительное исполнение нормативных актов в сфере почтовой связи.

Последнее изменение: 29.05.2020 10:46