Сформировать обращение

Директор ООО "РИК" привлечен к административной ответственности за непредставление информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи

15 июля 2020 года

Согласно п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.08.2014 № 258, операторы связи один раз в год, не позднее 1 марта, представляют по запросу Федерального агентства связи (далее - Россвязь) информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения материалов, поступивших из Россвязи, обнаружены нарушения п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.08.2014 № 258: директор ООО "РИК" не представил в установленный срок (не позднее 1 марта 2020 года) в Россвязь информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи ООО "РИК".

По данному факту в отношении указанного должностного лица общества возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены для рассмотрение и принятия мер мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Бирскому району и г. Бирску директор ООО "РИК" признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан во взаимодействии с Россвязью ведется постоянная работа по привлечению лиц к административной ответственности за несвоевременное представление информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи.

Последнее изменение: 15.07.2020 09:00