Сформировать обращение

Должностное лицо Бирского почтамта УФПС Республики Башкортостан привлечено к административной ответственности за отсутствие информации на почтовом ящике, а также за нарушение нормативов частоты сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции

17 июля 2020 года

Ранее Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе проведения планового систематического наблюдения в отношении АО «Почта России» в период с 01.04.2020 по 03.06.2020 установлено, что в нарушение требований лицензии на оказание услуг почтовой связи, Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234, Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 04.06.2018 № 257, на почтовом ящике, расположенном на территории с. Суслово Бирского района, информация о наименовании оператора почтовой связи, присвоенном почтовому ящику номере отсутствовала. При этом, выемка из данного почтового ящика 3 писем внутриобластного потока осуществлена с замедлением на 1 день. На почтовом ящике, расположенном на территории г.Бирск, информация о наименовании оператора почтовой связи, присвоенном почтовому ящику номере, о днях недели и времени, в которые осуществляется выемка письменной корреспонденции также отсутствовала.

По данным фактам в отношении должностного лица Бирского почтамта УФПС Республики Башкортостан возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 по Бирскому району и г. Бирск Республики Башкортостан должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

С целью повышения качества предоставляемых услуг и недопущения подобных нарушений с должностным лицом Бирского почтамта проведена профилактическая беседа, а также указано на необходимость неукоснительного исполнения требований нормативных актов в сфере почтовой связи.

Последнее изменение: 17.07.2020 14:33