Сформировать обращение

Организация и её руководитель привлечены к административной ответственности за непредставление информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи

8 июля 2020 года

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» оператор связи обязан представлять по запросам федерального органа исполнительной власти в области связи для реализации его полномочий информацию, в том числе о техническом состоянии, перспективах развития сетей связи и средств связи.

В соответствии с п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.08.2014 № 258, (далее - Требования) операторы связи один раз в год, не позднее 1 марта, представляют по запросу Федерального агентства связи информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года.

Так, в ходе рассмотрения Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан материалов о нарушениях п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и п. 3 Требований, поступивших из Федерального агентства связи, было установлено, что ООО «Телевизионный технический центр» не представило в установленный срок в Федеральное агентство связи информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи.

По факту выявленного нарушения в отношении ООО «Телевизионный технический центр» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлениями Мирового судьи судебного участка № 3 по Туймазинскому району и городу Туймазы Республики Башкортостан ООО «Телевизионный технический центр» и его руководитель признаны виновными в совершении административного правонарушения. ООО «Телевизионный технический центр назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, руководителю ООО «Телевизионный технический центр» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Управлением будет продолжена работа по рассмотрению материалов Федерального агентства связи в отношении операторов связи, допустивших непредставление информации.

Последнее изменение: 08.07.2020 16:04