Сформировать обращение

Представитель Управления принял участие в совещании по вопросу размещения базовых станций сотовой связи в городе Октябрьский Республики Башкортостан

4 сентября 2020 года

28 августа в г. Октябрьском по инициативе Администрации города состоялось совещание по вопросу размещения антенно-мачтовых сооружений (АМС) для установки базовых станций сотовой связи ПАО "МТС" на территории города. В совещании приняли участие представители и должностные лица Администрации города, ПАО "МТС", Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан, Минцифры Республики Башкортостан, а также инициативная группа граждан жителей города и пригородных поселений.

Совещание проходило в формате "вопрос-ответ": особенно жителей города интересовали вопросы  законности строительства АМС на территории города и влияния электромагнитного излучения на окружающую среду и здоровье человека.

Присутствующими на совещании должностными лицами даны разъяснения по всем заданным вопросам. Администрацией города Октябрьский принято решение о проведении подобных мероприятий в дальнейшем по мере необходимости, в целях реагирования на инициативы жителей города и информирования граждан.

Последнее изменение: 04.09.2020 16:41