Сформировать обращение

Главный редактор и редакция газеты «Курьер Стерлитамака» привлечены к административной ответственности за нарушение порядка объявления выходных данных

22 сентября 2020 года

В ходе проведения мониторинга средств массовой информации, распространяемых на территории Республики Башкортостан, выявлено нарушение порядка объявления выходных данных, установленного требованиями статьи 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», а именно,

в выходных данных газеты «Курьер Стерлитамака» от 06.08.2020 № 26.(310) указаны неполный адрес редакции и издателя без указания субъекта РФ «453124, г. Стерлитамак, ул. Комсомольская, 82», адрес типографии указан без индекса и с недопустимым сокращением наименования субъекта РФ «РБ, г. Салават, ул. Нуриманова, д. 29», сведения о регистрирующем органе  указаны как «Управление  Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РБ» вместо «Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан» или «Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан», неверно указаны сведения о цене «Цена договорная», вместо указания в соответствии с требованиями конкретной цены, либо пометки «Свободная цена», либо пометки «Бесплатно»

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных по статье 13.22 КоАП РФ, постановлением старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций главный редактор издания и редакция ООО «Стерлитамак-печать» привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

В целях предотвращения нарушений Управление напоминает редакциям средств массовой информации о необходимости приведения в строгое соответствие выходных данных требованиям статьи 27 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Последнее изменение: 22.09.2020 15:15