Сформировать обращение

Гражданин привлечен к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок

28 октября 2020 года

В соответствии с пунктом 7 статьи 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» заключение юридическими и физическими лицами, не являющимися операторами связи, договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и осуществление расчетов за данные услуги с абонентами допускаются при наличии в письменной форме документа, подтверждающего полномочия указанных юридических и физических лиц действовать от имени оператора связи.

В апреле 2020 года гражданин Л.Ю.В. осуществил реализацию SIM-карт операторов сотовой связи ПАО «ВымпелКом» и ПАО «МТС» (заключил от имени операторов связи договоры об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи), не имея полномочий от операторов связи ПАО «ВымпелКом» и ПАО «МТС» на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. По данному факту сотрудником полиции ОП № 3 Управления МВД России по городу Уфе был составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица Л.Ю.В. по статье 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ); указанный протокол был направлен на рассмотрение в Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан.

Старший государственный инспектор Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций всесторонне и объективно рассмотрел указанный протокол об административном правонарушении и материалы дела, физическое лицо Л.Ю.В. признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Гражданин Л.Ю.В. в шестидесятидневный срок, установленный КоАП РФ, не уплатил административный штраф в размере 2000 рублей, наложенный по постановлению старшего государственного инспектора Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан за совершение административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 13.29 КоАП РФ.

По данному факту в отношении физического лица Л.Ю.В. возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в судебные органы Республики Башкортостан.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан гражданин Л.Ю.В. признан виновным в совершении административного правонарушения (неуплате штрафа) и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан ведется постоянная работа по выявлению лиц, не уплативших в установленный законом срок административные штрафы.

Последнее изменение: 28.10.2020 17:34