Сформировать обращение

Должностное лицо Уфимского МСЦ привлечено к административной ответственности за утрату почтового отправления

17 ноября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения поступившего обращения, установлено, что должностное лицо Уфимского магистрального сортировочного центра Управления Федеральной почтовой связи Республики Башкортостан АО «Почта России» (далее – Уфимский МСЦ) допустило нарушение требований действующего законодательства Российской Федерации в области оказания услуг почтовой связи, пп. «б» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234,  и п. 5 требований лицензии на оказание услуг почтовой связи № 162571, выданной 11.04.2018 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, согласно которому лицензиат АО «Почта России» обязан оказывать услуги связи в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Правительством Российской Федерации, а именно не обеспечена сохранность принятого от пользователя услуг почтовой связи почтового отправления (посылки).

Учитывая вышеизложенное и характер выявленного правонарушения, следует, что оно допущено в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей.

По данному факту в отношении должностного лица Уфимского МСЦ возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Советскому району города Уфы Республики Башкортостан должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

С целью повышения качества предоставляемых услуг и недопущения подобных нарушений с должностным лицом Уфимского МСЦ проведена профилактическая беседа, а также указано на неукоснительное исполнение нормативных актов в сфере почтовой связи.

Последнее изменение: 13.11.2020 15:39