Сформировать обращение

В отношении АО «Русская Телефонная Компания» и должностного лица компании возбуждены дела об административном правонарушении за нарушение требований при заключении договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи

16 июня 2021 года

АО «Русская Телефонная Компания», действуя от имени оператора связи ПАО «МТС», допустило невыполнение требований, установленных ч. 6 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», а именно при заключении договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи с гражданином не внесло в него достоверные сведения об абоненте, перечень которых установлен правилами оказания услуг связи. За данное нарушение в соответствии со ст. 13.30 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

По данному факту в отношении АО «Русская Телефонная Компания» и должностного лица компании Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан были возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 13.30 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения и принятия мер мировому судье.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан ведется постоянная работа по выявлению и пресечению нарушений, допущенных при заключении договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

Последнее изменение: 16.06.2021 17:49