Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан напоминает о необходимости внесения изменений в лицензии при изменении сведений в ЕГРЮЛ

6 июля 2021 года

С начала 2021 года Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам мероприятий контроля выявлено 5 нарушений лицензионных требований, в части несвоевременного внесения изменений в лицензии в части смены юридического адреса организации – вещателя.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан напоминает, что несоответствие сведений, указанных в выданных лицензиях на телерадиовещание, сведениям, содержащимся о лицензиате в Едином государственном реестре юридических лиц, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, а также является основанием для выдачи предписания об устранении выявленного нарушения.

Последнее изменение: 06.07.2021 16:00