Сформировать обращение

Физическое лицо привлечено к административной ответственности за реализацию SIM-карт в отсутствие полномочий действовать от имени оператора связи

7 июля 2021 года

Согласно материалам, поступившим в Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан (далее - Управление) из ОМВД России по городу Октябрьскому, по адресу: г. Октябрьский, ул. Гоголя, д. 31/4 физическое лицо - Х.Ф.С. реализовало SIM-карты оператора подвижной радиотелефонной связи, не имея документов в письменной форме, подтверждающих полномочия действовать от имени оператора связи и, нарушив при этом п. 7 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По данному факту начальником отделения ОУР ОМВД России по городу Октябрьскому в отношении физического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 КоАП РФ. В соответствии с определением о передаче дела об административном правонарушении, вынесенным заместителем начальника полиции ОМВД России по городу Октябрьскому, материалы дела об административном правонарушении в отношении Х.Ф.С. направлены на рассмотрение в Управление.

Согласно протоколу осмотра у Х.Ф.С. были изъяты SIM-карты оператора подвижной радиотелефонной связи.

Старший государственный инспектор Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан рассмотрел протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, поступившие из ОМВД России по городу Октябрьскому, признал физическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Управлением ведется работа по рассмотрению материалов, поступающих из подразделений МВД России по Республике Башкортостан.

Последнее изменение: 07.07.2021 18:18