Сформировать обращение

Вниманию СМИ! Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан сообщает о вступлении в законную силу изменений в статью 4 Закона РФ «О средствах массовой информации».

20 июля 2021 года

Федеральным законом от 01.07.2021 № 290-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» внесены изменения, согласно которым в средствах массовой информации запрещается распространение информации об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующая организация ликвидирована или ее деятельность запрещена. Изменения вступили в силу с 12 июля 2021 г.

Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, опубликован на сайте ФСБ России по адресу: http://fsb.ru/fsb/npd/terror.htm.

С 9 июля 2021 г. вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях – часть 2 статья 13.15 КоАП РФ теперь также предусматривает административное наказание за нарушение вышеназванного требования статьи 4 Закона о СМИ.

Последнее изменение: 20.07.2021 13:57